Изначально газобетонные блоки использовались в строительстве промышленных постройках и в служебном хозяйстве.
Но со времен промышленные характеристики материала были оценены, и он стал применяться и в возведении квартирных домов.

Ключевые преимущества газобетонных блоков Теплон:
• Небольшая масса в соотношении с размерами блоков.
• Тепло и звукоизоляционные свойства.
• Простота обработки.
• Прочность.
• Огнестойкость.
• Правильные геометрические пропорции блоков по сравнению с другими производителями.

Пористая конструкция материала делает его достаточно легким, отчего стены из газоблоков оказывают на фундамент низкую нагрузку.
Практически, для конструкции в два этажа можно залить фундамент, предназначенный для одноэтажного дома из кирпичной кладки. Это сокращает расходы на закладке фундамента.
При возведении сооружении блоки не обязательно укладывать на тяжкий цементный раствор. Гладкий уровень блоков и правильные геометрические пропорции позволяют использовать для монтажа легкий слой клея.
Небольшие мостики холода в местах составления блоков убавляют теплоотдачу сооружения и улучшают звукоизоляцию стен.
Если необходимо сделать дверной или оконный проем конкретных размеров, габаритность блоков не является помехой — газобетон имеет маленькую плотность.
Еще он с легкостью сверлится, когда необходимо сделать монтаж обрешетки под сайдинг или иную обшивку.
Газобетон идеально подойдет для строительства дома с декоративными элементами на фасаде или фигурными проемами окон, так как стандартные блоки можно разрезать под любым углом.
Размеры блоков — также одно из достоинств. Сроки строительства уменьшаются более чем в несколько раз, так как стены из габаритных изделий при возведении проще выравнивать, и работа идет более быстро.
На укладку больших блоков используется меньше клея, чем на кирпичную кладку, и это можно считать еще одной возможностью сэкономить средства на строительстве.