Автоклавный газобетон (АГБ) – это строительный материал 21 века. Сегодня автоклавный газобетон применяется на самых современных и ответственных объектах, многие из которых известны на весь мир.
В некоторых российских регионах АГБ давно на лидирующих позициях. Так, в Ленинградской области, автоклавный газобетон занимает 65% среди всех стеновых материалов, успешно заменяя менее надежные трехслойные конструкции с утеплителем.
Популярность газобетона обусловлена не усилиями маркетологов, а реальными достоинствами материала. Автоклавный газобетон обладает сочетанием характеристик, которые, по сути, делают его уникальным: максимальные теплозащитные свойства, при этом абсолютная экологичность, безопасность и долговечность.
Ульяновская область — также в тренде стройиндустрии. Изделия из газобетона, которые производятся заводом «ТЕПЛОН» давно стали узнаваемым брендом, лидером на рынке строительной индустрии.
Теплый, как дерево, безопасный и долговечный, как камень, газобетон не боится морозов, перепадов температуры, воды, не поражается грибками, насекомыми, грызунами, не разрушается под действием УФ-излучения и других атмосферных факторов. По мнению специалистов, газобетон «ТЕПЛОН» идеален для возведения однослойных стен – такая стена наименее подвержена риску разрушения, является залогом отсутствия скрытых дефектов, возникающих при укладке утеплителя и пароизоляции. Стена из блоков «ТЕПЛОН» — наиболее технологичная стена.
Сегодня основная тенденция в стройиндустрии – снижение плотности материала без потери прочности. Ведь чем ниже плотность, тем блоки легче и «теплее» – следовательно, строить из них проще и быстрее, на отопление дома требуется меньше энергоресурсов. Основные производства по всей России уже переориентировались на выпуск газобетона, и завод «Теплон» — один из лидеров в этом направлении.
Стена из блоков «ТЕПЛОН» «теплая» на ощупь – это достигается низкой теплопроводностью и высоким сопротивлением теплопередаче. При этом он обладает достаточной паропроницаемостью, так называемой способностью «дышать» и обеспечивает хорошую звукоизоляцию.
В доме из автоклавного газобетона зимой тепло, а летом прохладно. Это достигается за счет высокой теплоинерционности материала: помещение медленно нагревается и также медленно охлаждается. А значит, обеспечивается не только экономия ресурсов на отоплении и кондиционировании помещений, но и комфортный микроклимат в доме.